Пятница, 29.03.2024, 18:04
Все самое интересное
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Категории раздела
Фильмы [13]
Юмор [6]
Soft [1]
Картинки [1]
Музыка [1]
Интересное [9]
Обо всем [19]
Новости кино [1]
Шоу-биз [3]
Автомобильные новости [1]
Спорт [0]
Техника [4]
Интернет [0]
Компьютеры [2]
Игры [1]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Если, по какой-то причине вы не нашли тут что искали, загляните на ресурс все самое интересное - тут ответы на все вопросы.
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Полезные игры для детей осенью
02:10
Полезные игры для детей осенью

Осень чудесное время года. И даже если на улице пасмурно и ветрено, можно придумать веселые и заводные игры для вашего малыша и его друзей.

Инопланетяне

Скажите малышу, что сегодня вы не мама или папа, а персонаж его любимой сказки, который решил увидеть ваш город. Притворитесь, что никогда не были на улице, и попросите его рассказать про все, что вас окружает. Задавайте простые и веселые вопросы о всех предметах, которые встречаются на вашем пути. Пусть расскажет, зачем они нужны и что с ними делать. Это отлично развивает мышление ребенка и умение формулировать свои мысли.

Собери урожай

Попробуйте превратить обычный сбор гербария или каштанов в очень интересное приключение. Так что запасайтесь знаниями по биологии, и смело отправляйтесь на прогулку. Конечно, не нужно разводить двухчасовую лекцию о происхождении листика или гриба, достаточно сказать пару интересных предложений. Вы сами удивитесь, насколько это заинтересует ребенка. И, кто знает, возможно, таким образом, вы вырастите будущего великого биолога.

Математические игры на свежем воздухе

Для этой игры вам понадобятся каштаны, желуди или шишки. Пусть малыш возьмет их в одну руку, затем посчитайте, сколько предметов поместилось в его ладошке. Теперь предложите сосчитать, сколько каштанов держите вы, на сколько их больше, чем у самого малыша. Можно также спросить, сколько каштанов у вас и ребенка вместе. Эта игра хорошо развивает мелкую моторику рук и быстро учит ребенка складывать и вычитать.

Осенняя королева

Любая девочка не откажется от невероятно красивой короны из осенних листьев, мальчику же будет приятно подарить такой презент любимой маме. Поэтому отправляйтесь с вашим чадом в парк за осенними листочками, веточками рябины, желудями. Далее помогите малышу сплести венок, и проведите торжественную церемонию коронации, которую можно использовать как интересную идею для осенней детской фотосессии.

Бабушкин букет

Эта игра – еще одна разновидность сбора осеннего гербария. Предложите ребенку собрать букет для бабушки из осенних листочков. Во время сбора "урожая" спрашивайте малыша о цвете, форме и размере листочков. Полезным будет и обучение ребенка новым словами, описывайте цвета листьев как "огненно-красный", "золотой", "багряный" и т. д.

Цветы на снегу

А в эту игру можно поиграть, когда уже начнутся первые морозы. Возьмите мыльный раствор для пузырей, и соломинку. Вместе с малышом попробуйте надуть мыльный шарик на морозе. Вы увидите, как на тонкой пленке воды начнут появляться иголочки льда, которые тут же соберутся в причудливые ледяные цветы. От этого увлекательного занятия не только дети, но и взрослые придут в восторг.

Как видите, даже в холодное время года малыша можно занять увлекательной игрой на свежем воздухе. Это очень полезно для здоровья вашего ребенка и поможет ему вырасти закаленным, развитым и общительным.
Интересное: Тут: http://wikicanada.ru/politika_kanady/politicheskie_partii.html находится очень много информации про политические партии Канады. 
Источник: bayura;)net
Категория: Обо всем | Просмотров: 1849 | Добавил: Igorek | Рейтинг: 0.0/0

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz